МБОУ СОШ № 10 Админ панель

Официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 10"

Логин:
   Пароль:

Метрика

Яндекс.Метрика

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ МБОУ "СШ № 10" ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Локальные нормативные акты МБОУ "СОШ № 10" по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности

Показатели эффективности деятельности педагогических работников (.doc 90 Кб)

Положение об оплате труда и материальном стимулировании работников МБОУ "СШ № 10" (.pdf 847 Кб)

Положение об организации работы по охране труда в МБОУ "СШ № 10" (.pdf 553 Кб)

Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников  (.pdf 494 Кб)

Положение об определении соотношения учебной (преподавательской) и другой педагогической работы педагогических работников в пределах рабочей недели или учебного года (.pdf 534 Кб)

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников МБОУ "СШ № 10" (.pdf 765 Кб)

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (.pdf 397 Кб)

Положение "О языке образования в МБОУ "СШ № 10" (.pdf 260 Кб)

Положение "Об изучении адыгейского языка и адыгейской литературы в  МБОУ «СШ № 10»" (.pdf 272 Кб)

Положение о структуре, порядке разработки и утверждения рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин и дополнительных общеобразовательных программ МБОУ "СШ № 10" (.pdf 595 Кб)

Положение об обучении по индивидуальному учебному плану обучащихся МБОУ "СШ № 10" (.pdf 568 Кб)

Положение о введении комплексного учебного курса ОРКСЭ (.pdf 434 Кб)

Положение о системе оценок результатов усвоения комплексного учебного курса ОРКСЭ (.pdf 386 Кб)

Положение "О школьной  одежде" (.pdf 745 Кб)

Положение об официальном сайте МБОУ "СШ № 10" (.pdf 1,33 Мб)

Паспорт дорожной безопасности МБОУ СШ № 10 (.zip 8 Мб)

Программа развития МБОУ "СШ № 10" на 2014-2017 годы "Школа доступных возможностей" (.pdf 1,14 Мб)

План работы стажерской площадки "Школа преемственности ФГОС НОО и ДО" на 2015-2016 учебный год (.pdf 28,1 Кб)

Методические разработки учителей МБОУ "СОШ № 10"

Математика

Методические рекомендации по работе с детьми, находящимися на индивидуальном обучении (Л.Г. Яковлева, учитель математики)

Обобщающий урок по теме «Арифметические действия над обыкновенными дробями и сказки А.С.Пушкина» (5 класс)  (Л.Г. Яковлева, учитель математики)

Презентация  "Решение квадратных уравнений"  (Л.Г. Яковлева, учитель математики)

Урок по теме "Решение квадратных уравнений" (Л.Г. Яковлева, учитель математики)

Час занимательной математики (Л.Г. Яковлева, учитель математики)

Технология

Урок по теме "Построение чертежа фартука" - 5 класс (Г.Н. Коробова, учитель технологии) (.pdf 55 Кб)

Урок по теме "Раскрой швейного изделия - фартука" - 5 класс (Г.Н. Коробова, учитель технологии) (.pdf 90 Кб)

Самостоятельная работа "Технологическая культура" - 10 класс (Г.Н. Коробова, учитель технологии) (.pdf 37 Кб)

Правила поведения за столом (Г.Н. Коробова, учитель технологии) (.pptx 7,2 Мб)

Тест по теме "Металлический прокат" - 6 класс (Г.Н. Коробова, учитель технологии) (.zip 173 Кб)

Биология

Использование ИКТ на уроках биологии в рамках реализации ФГОС (Л.И. Плисюк, учитель биологии) (.doc 86,5 Кб)

Подготовка учащихся к успешной сдачи ГИА  (Л.И. Плисюк, учитель биологии) (.doc 160 Кб)

История и обществознание

Роль религии как формы духовной деятельности (И.В. Петрушина, учитель истории, обществознания) (.pptx 338 Кб)

Воспитание патриотизма, толерантности и профилактика экстремизма в молодежной среде (Л.Н. Кузнецова, директор МБОУ "СОШ № 10") (.zip 2,16 Мб)

Беседы с родителями (И.В. Петрушина, кл. руководитель 5 "В" класса) (.zip 101 Кб)

Адыгейский язык  и история Адыгеи

Презентация "Тембот Магометович Керашев"(С.А. Уджуху, учитель адыгейского языка и литературы)

Презентация "Декоративно-прикладное искусство Адыгеи" (С.А. Уджуху, учитель адыгейского языка и литературы)

Презентация "Исхак Машбаш" (С.А. Уджуху, учитель адыгейского языка и литературы)

Материалы к открытому уроку "Край, в котором я живу" (С.А. Уджуху, учитель адыгейского языка и литературы)

Материалы внеурочной деятельности

Сценарий "Юбилей школы"(Л.А. Ткаченко, старшая вожатая)

Сценарий "Митинг памяти Артема Гармаша"(Л.А. Ткаченко, старшая вожатая)

Адреса сайтов преподавателей

Петрушина Ирина Викторовна  http://www.proshkolu.ru/user/IrinaPetrushina/