МБОУ СОШ № 10 Админ панель

Официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 10"

Логин:
   Пароль:

Метрика

Приветствуем вас на официальном сайте
«Средняя школа № 10» города Майкопа

На сайте представлена информация о деятельности школы, достижениях учащихся и учителей, новости о школьной жизни .
Действует on-line приемная директора школы, где посетитель может задать вопрос и получить на него ответ, гостевая книга, где можно высказать мнение о деятельности школы и участников образовательного процесса, задать вопросы администрации и учителям.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Сайт bus.gov.ru является официальным ресурсом, на котором размещается различная информация, связанная с разнообразными государственными объектами (образовательные организации, учреждения здравоохранения, объекты социального предназначения и многое другое).

Сайт предоставляет необходимую информацию о нужном учреждении: контакты, администрация и многое другое. Это позволяет избежать надобности в многоступенчатой системе поиска через другие ресурсы. Каждый желающий может оставить отзыв о любом государственном учреждении.

Объявлен прием в первые классы на 2019-2020 учебный год.

Приём заявлений  о зачислении в 1-й класс МБОУ «СШ № 10»
начинается с 1 февраля 2019 года.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"  прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 г.

Автор сообщения: Ткаченко Л.А., старшая вожатая
2019-03-15

5-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта 2019 года исполняется 5 лет историческому событию – воссоединению России и Крыма, которое произошло в 2014 году. «Крым дал нам очень многое – начиная от того, что он стал надежной военно-морской базой южных рубежей России, и заканчивая овощами и фруктами на прилавках российских магазинов, а также эмоциями, полученными россиянами от путешествий по полуострову. Кроме того, каждому из нас Крым подарил десятки любимых отечественных фильмов, которые будет смотреть еще не одно поколение россиян», именно об этом учащимся 7-х классов было рассказано на классных часах.

Автор сообщения: Ткаченко Л.А., старшая вожатая
2019-03-01

Урок "Основ безопасности жизнедеятельности"

Мероприятие провел Командир отделения пожарно- спасательнойчасти №1 ФГКУ "1 ОФПС по Республике Адыгея" - Ляшко С.А. ( выпускник Средней школы №10)

Автор сообщения: Шевцова И.А., зам. директора по УВР
2019-02-21

Учить – значит учиться.

21 февраля 2019 года в МБОУ «СШ № 10» был проведен методический день для педагогов. В рамках мероприятия с докладами выступили И.А. Шевцова (заместитель директора по УВР) «Профессиональный стандарт педагога в вопросах и ответах», Л.И. Плисюк (учитель химии и биологии, руководитель МО учителей естественно-научного цикла) «Проектная деятельность в старшей школе в соответствии с ФГОС СОО», И.В. Петрушина (учитель истории и обществознания, руководитель МО учителей истории, обществознания и МХК) «Работа на проектом в рамках подготовки к НПК». Все рассматриваемые вопросы нашли отклик среди педагогов, активно обсуждались методические приемы организации проектной деятельности учащихся, педагоги обменивались опытом с молодыми специалистами.

В конце методического дня педагог-психолог В.Г. Есикова провела психологический практикум, в ходе которого педагоги смогли погрузиться в себя, дать себе ответы на вопросы, которые зачастую остаются без внимания из-за высокой динамики повседневной жизни.

В целом, хочется отметить, что подобные методические дни были и остаются эффективным способом организации педагогического сотрудничества учителей МБОУ «СШ №10».

Автор сообщения: Шаова Э.А., зам. директора по УВР
2019-02-13

Сегодня, 13 февраля 2019 года, во всех школах Российской Федерации начались итоговые собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов. Итоговое собеседование является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Экзамен такого рода проходит впервые и станет ежегодным. На испытании нет письменных заданий, а исключительно устная речь.

Учащиеся показывают свое умение выразительно читать, умение пересказывать, выстраивать монолог и вести диалог с учителем. Собеседование проходит индивидуально: с каждым учащимся в одном кабинете находится экзаменатор и эксперт - учитель русского языка. Результат выводится по 19-бальной шкале, для получения зачета достаточно набрать 10 баллов. Во всех аудитория ведется аудиозапись.

Справиться с задачей необходимо за 15 минут. Есть три попытки: первая – сегодня, вторая может быть использована 13 марта и последняя - 6 мая.

Злобина М.В., заместитель директора по воспитательной работе
2018-10-04

В первые дни октября вся Россия празднует профессиональный праздник учителей!

Люди, однажды пришедшие в школу по зову сердца, никогда не покинут ее! 4 октября в нашей школе прошел концерт-поздравление учителям.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29

Март 2019

горячей линии